Подбор по брендам

все бренды
Главная / Новости / Художественные зеркала Fiam

Художественные зеркала Fiam

В ассортименте изделий из стекла итальянской компании FIAM зеркала занимают очень большую часть. Знаменитые архитекторы создают для этого бренда топовые модели зеркал, некоторые из которых достойны занять место в музее современного искусства.

Таково зеркало Phantom, созданное в содружестве известной студии Benini and Gonzo со скульптором Helidon Xhixha (Хелидоном Хикша). Оно изготовлено из 6-и миллиметрового плавленного стекла. Несущая рама сделана из окрашенного металла. В этом зеркале главное – оптический эффект, когда в его неровной части преломляются и искажаются окружающие предметы, причем всякий раз по-новому. Кажется, что зеркало дышит и движется, ловя каждый лучик света. Именно этого и добивался скульптор Хелидон Хикша, смело заявляющий: «Я не леплю материалы, скорее я использую материалы, чтобы лепить свет».

Ещё одно зеркало оригинального дизайна – творение студии Марселя Вандерса (Marcel Wanders studio) под названием «Lollipop» - Леденец. Его название говорит само за себя. Оба эти зеркала вы можете увидеть на экспозиции Интерьерного салона Центра дизайна МБТМ.

Написать нам

Обратный звонок

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним Вам и ответим на все вопросы