Подбор по брендам

все бренды
Главная / Новости / Riva 1920: Уникальный подарок ко дню Святого Валентина и экспозиция мебели на выставке HOMI Milano 2017

Riva 1920: Уникальный подарок ко дню Святого Валентина и экспозиция мебели на выставке HOMI Milano 2017

Фабрика Riva 1920 показала на своем стенде стильные предметы мебели из твердой древесины кедра — цельных бревен, упавших от удара молнии или спиленных в процессе санитарного прореживания лесов. Мебель из цельного кедра способна передать своему владельцу уникальный обонятельный опыт, особенно если древесина не подвергается обработке, ухудшающей природный запах кедра. Стенд фабрики Riva 1920 разделен на две зоны — в одной мебель натурального кедра, в другой — мебель из кедра в новой темной отделке Vulcano, а посередине - четырехметровый стол Newton из кедровых досок, отделанный натуральным воском с сосновым экстрактом на масляной основе.

В основе технологии отделки Vulcano лежит древняя японской техника, процесс коксования, который затрагивает только поверхностный слой древесины. С древних времен этот процесс под названием Shou Sugi Ban используется в Японии для карбонизации деревянной конструкции жилища, как естественная защита от моли, плесени и огня. В отделке Vulcano в экспозиции были представлены скамейки Molletta дизайн Baldessari & Baldessari , Curve Bench (дизайнер Brodie Neill) и другие табуреты из цельного массива кедра.

Табуреты Astrati дизайнера Michele de Lucchi и табуреты Clessidra дизайнера Mario Botta, окружающие стол Newton, а также другие предметы мебели, расположенные на стенде слева от стола, вырезаны вручную из массива кедра и демонстрируют нам красоту структуры дерева без какой-либо отделки.

Иллюстрацией «любви между деревом и дизайном» служит новинка от Riva 1920 – сердце -символ любви, вырезанное из ароматной древесины кедра. Это «уникальный подарок, способный передать эмоции и романтику для вашего партнера.»Riva 1920: Уникальный подарок ко дню Святого Валентина
Riva 1920: Уникальный подарок ко дню Святого Валентина
Riva 1920: Уникальный подарок ко дню Святого Валентина


 

Написать нам

Обратный звонок

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним Вам и ответим на все вопросы