Подбор по брендам

все бренды
Главная / Новости / Путешествие по городам вместе с Savio Firmino

Путешествие по городам вместе с Savio Firmino

Когда молодой дизайнер Cosimo de Vita придумывал название для своей новой коллекции стульев, он шутливо составил два слова - city («город») и sitting («сидение»). Однако получившееся термин обрел гораздо больший смысл, чем, видимо, задумывал автор. Cityng означает «цитирование», «ссылка».

Именно ссылками на великие творения мировой архитектуры и являются 16 стульев из коллекции Cityng . “Я представил стул в роли символа города”, — объясняет свою задумку флорентийский художник и дизайнер Козимо де Вита, который создал коллекцию Cityng для марки Savio Firmino. Она состоит из шестнадцати стульев, посвящённых шестнадцати знаменитым памятникам архитектуры, расположенным в разных городах мира: спинки стульев символически воспроизводят силуэты прославленных зданий. Флорентийские базилики Санта-Мария Новелла до Санта-Мария дель Фиоре, Миланский собор, Тадж-Махал, собор Саграда Фамилия в Барселоне, Римские соборы.... Здесь есть и Нью-Йорк со зданием Crysler и Бруклинским  мостом, Париж с Нотр-Дамом, Петра с храмом в скале, Москва с Собором Василия Блаженного и даже Ухань с «Пагодой Жёлтого Журавля».

Для Savio Firmino работа с художниками стала традицией, не исключением стало и создание коллекции Cityng, обогатившее компанию интереснейшим опытом. Стулья выполнены с характерным для итальянского ремесленного производства высочайшим качеством. Компания Savio Firmino уже запустила коллекцию в производство, и мы ждем фотографии проектов с их участием.

Написать нам

Обратный звонок

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним Вам и ответим на все вопросы