Подбор по брендам

все бренды
Главная / Новости / GTV – наследники бренда TONET

GTV – наследники бренда TONET

Немецкий мебельщик Михаэль Тонет (Michael Thonet) одним из первых начал применять в своих изделиях технологии гнутья древесины паром. Мебель была не только самой легкой и дешевой на мировом рынке, но еще и самой прочной: тонетовский стул оставался невредимым и после падения с Эйфелевой башни.

Компания Gebrüder Thonet Vienna, которую возглавляют наследники знаменитой семьи, активно развивается и в 21 веке. В сотрудничество с дизайнерами – как с именитыми, так и с молодыми, создаются современные модели «гнутой» мебели. Среди новинок комод MOS  дизайн GamFratesi, столик DETOUR дизайн Gamfratesi, линейка стульев LOOP дизайн India Mahdavi, диван Luftballon дизайн Valter Carga, пуф ARCADIA дизайн Serena Colfalonieri.

MOS - это семейство корпусной мебели, разработанное бюро GamFratesi, в которое входят книжный шкаф, консоль и собственно комод. В серию также включен журнальный столик, используемый в качестве прикроватной тумбочки, он повторяет стиль одноименной скамьи - другого проекта GamFratesi. Форма эллипса и калиброванные размеры остаются общими чертами новых элементов, которые благодаря своей легкой элегантности вписываются в любую обстановку, от гостиной до спальной зоны. 

В ответ на приглашение исторической компании GTV (Gebrüder Thonet Vienna), India Mahdavi задумала семейство продуктов LOOP, которые обладают очарованием дизайна ручной работы. «Gebrüder Thonet Vienna - единственная производственная компания в мире, которая позволяет переводить рисунок в материальность деревянного предмета» Общая нить коллекции Loop материализует линию в пространстве, оборачивающуюся вокруг себя, оставляя две изогнутые “петли”, прежде чем завершить свой путь. Ее соблазнительные завитки выходят за пределы возможного: India удваивает красоту и округлость дерева. Оригинален подбор цветовой палитры: цвета в предмете контрастируют, потому что похожи, но не идентичны.

Баланс между извилистыми формами и движением определяет облик ARCADIA, пуф круглой формы имеет визуально легкий и игривый характер. Изогнутые деревянные арки у основания повторяют один из классических стилей компании, придают ей новый и актуальный вид, а также поддерживают большое круглое мягкое сиденье, обитое тканью. Пуф родился в результате первого сотрудничества с дизайнером Сереной Конфалониери, которая смогла продолжить традиции компании, анализируя ее культурные ссылки, изучая материалы и метод работы. Дизайнер предложила предмет мебели, который может легко вписаться в различные частные интерьеры, а также в общественные пространства. ARCADIA вдохновлен арками и колоннадами, присутствующими во дворах неоклассических особняков, его щедрые размеры сулят моменты беззаботности, обмена и праздничности.

Ознакомиться с каталогом новинок компании Gebrüder Thonet Vienna можно на нашем сайте, а заказать их, приехав в Интерьерный салон на площади Победы.

Написать нам

Обратный звонок

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним Вам и ответим на все вопросы