Подбор по брендам

все бренды
Главная / Новости / Barovier &Toso – искусство стекла в новых формах

Barovier &Toso – искусство стекла в новых формах

Гармоничное цветовое сочетание, характеризующее интерьеры стенда Barovier &Toso на Миланском салоне, создается яркой, реалистичной палитрой, отражающей современные тенденции в дизайне интерьера. Стойка регистрации встречает посетителей в очень сценографической манере, с инсталляцией, демонстрирующей новую коллекцию Empire.Подобно пещере в ледяной пещере, сверху спускаются зазубренные объемы хрусталя. Это трубки квадратного сечения, обработанные в технике “corteccia”, которые создают ощущение льда. Расположенные нерегулярно, они режут глаз и обманывают восприятие пространства. Оказавшись внутри, история приобретает совсем другие нотки, и одна и та же коллекция представлена в более традиционном контексте. Внутри стены с подсветкой находится изображение минималистской архитектуры, служащее фоном для подвесного светильника в стиле ампир. Диалог между инсталляцией и каталожным продуктом играет с восприятием реальности, подсказывает видения, служит источником вдохновения. Эта же концепция была предложена повторно и подчеркивает универсальность коллекций Barovier&Toso, которые могут быть интерпретированы по-разному.

Извилистый коридор ведет к открытию Clepsydra, новой коллекции, которая родилась как переосмысление дизайнов 1960-х годов, взятых из исторического архива Barovier&Toso. Также в этом случае инсталляция предлагает продукт из каталога и инсталляцию, созданную специально для этого случая, явно необычную: базовый модуль из венецианского хрусталя в форме песочных часов, увеличенный в высоту и радиально, превращается в колонну длиной более трех метров, превращаясь в архитектурный элемент, разделяющий пространство по вертикали. Таким образом, инсталляция, состоящая из пяти колонн, создает эффектные лучи света, которые подчеркивают полосатую поверхность отдельных элементов, строго выполненных традиционным способом.Opéra, Vallonné, Metropolis и Grace, рожденные в доме Barovier&Toso за последние два года, широко представлены на стенде, и впервые они представлены публике Euroluce вместе с культовыми бестселлерами, такими как люстра Venezia 1295, люстра Rosati, настольная лампа Camparino, и давно продаваемая амстердамская люстра. Выставочный метод по-прежнему отказывается от темы серийности, используя эти изделия в качестве модулей, повторяющихся и комбинируемых для формирования инсталляций.

Центром внимания стенда является центральная зона отдыха, оформленная в очень гостеприимном и сценографическом стиле. Большая полукруглая стена, обшитая деревом, служит контрапунктом к впечатляющей инсталляции, в которой Germogli проявляет себя во всем своем великолепии. Идея множественности находит свое максимальное воплощение и в данном случае вдохновлена природой. Каскад светящихся тростей, обернутых вьющимися листьями, из венецианского хрусталя доминирует над сценой, привлекая внимание. Источники света перекликаются с намеренно избыточным эффектом, который создает множество искр и отражений. Творчество, изобретательность и искусство объединяются, создавая волшебную атмосферу. Также в этом случае инсталляция вступает в диалог с подвесами в версии каталога, сравнение, которое подчеркивает неисчислимый потенциал коллекции Germogli. Попутно в более ограниченном пространстве разместилась подвеска в стиле панк, разработанная Роберто Лаццерони для Barovier&Toso. Поэтичный, ироничный, в то же время строгий, панк также вращается вокруг концепции множественности, присутствие которой четко обозначено сильными пропорциональными соотношениями и комбинациями, которые не скрывают структуру, как в других случаях.Наконец, чтобы представить новую коллекцию Campanula, созданную в сотрудничестве с дизайнерским дуэтом García Cumini, авторы стенда решили подчеркнуть невероятное разнообразие ее конфигураций. На самом деле, в каталоге представлено восемь версий, в которых чередуются модули и текстуры. Каждый из них представлен в Euroluce и сразу же сравним с другими, все они выстроены в ряд, чтобы освещать очень длинный стол для совещаний, покрытый красным лаком. Множество ножек, расставленных наподобие тонких стеблей, увенчаны аккуратным рядом колокольчиков - цветов, которые мягко превращаются в изысканные дизайнерские объекты, светящиеся произведения гипнотической красоты.Плавающие цветы - место встречи ремесленника и природы

Написать нам

Обратный звонок

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним Вам и ответим на все вопросы