Подбор по брендам

все бренды
Главная / Новости / Thonet: беспрецедентная история успеха

Thonet: беспрецедентная история успеха

В середине XIX века мастер-столяр Михаэль Тонет открыл свою первую мастерскую в Боппарде-на-Рейне. Ныне Thonet– один из самых известных мебельных брендов во всем мире. Михаэль Тонет произвел революцию в производстве мебели не только потому, что его кресло № 1 от 1849 года выполнено из гнутого массива дерева и открыло серию Венской мебели. Важно, что стул собирался из отдельных частей, которые как в конструкторе могут быть объединены для создания других моделей. Это ознаменовало рождение модульной мебели и её промышленного массового производства.
TOHNET стул 404 

На фабрике Thonet во Франкенберге под руководством прямых потомков Михаэля Тонета и сегодня производят знаменитые во всем мире серии стульев 19 века, предметы мебели эпохи Баухауза и современные инновационные модели. Тонет разрабатывает инновационные продукты высшего качества и долголетия с использованием качественных материалов и простых форм. Прекрасный пример — разработка немецкого дизайнера Штефана Дица: в дизайне стула серии 404 он использует в лучших традиция Тонет - гнутые элементы, но использует совершенно новый тип конструкции. Сиденье становится связующим элементом для ножек и спинки.
TOHNET стул 404 

Сейчас трудно повторить успех Михаэля тонета, однако немецкий дизайнер Кристиан Вернер создает новый “Венский диван-2002” и уверенно занимает свое место в этой знаменитой плеяде творцов венской мебели, решительно привнося свой современный взгляд на наследие классиков. Вернер разворачивает двойные гнутые элементы, используемые в известных стульях (например, в модели 209), объединяет их в обширную группу, которая обрамляет низкое сидение, обитое тканью. Именно эта элегантная кривая строит мост между классикой и современным миром. Если убрать подушки, то вы получите большую удобную кушетку.
THONET  диван 2002

THONET  диван 2002

THONET  диван 2002

THONET  диван 2002
THONET  диван 2002 

Написать нам

Обратный звонок

Оставьте свои контактные данные и мы перезвоним Вам и ответим на все вопросы